Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коморовский заверил Украину в поддержке в связи с вторжением военной техники РФ на Донбасс

Коморовский заверил Украину в поддержке в связи с вторжением военной техники РФ на Донбасс
Президент Украины Петр Порошенко поздравил президента Польши Бронислава Коморовского с 96-й годовщиной Независимости Республики Польша.

"Мы искренне радуемся успехам наших соседей, которые благодаря национальному единству и упорному труду смогли преодолеть сложный путь трансформаций и превратить Польшу в современное демократическое европейское государство", - заявил Глава Украинского государства, информирует пресс-служба Порошенко.

Президент Польши поблагодарил своего украинского коллегу, подчеркнув, что государственная независимость является большой ценностью как для Польши, так и для Украины.

"Бронислав Коморовский также заверил в поддержке и солидарности с Украиной из-за угрозы, вызванной перемещением военных и тяжелого вооружения на территорию Донбасса со стороны российской границы", - говорится в сообщении.

Петр Порошенко и Бронислав Коморовский договорились продолжить диалог во время мероприятий по случаю 25-годовщины Бархатной Революции и встречи президентов Вышеградской четверки и Германии в Братиславе 16 ноября.

Напомним, что сегодня постпред Украины в ООН заявил о том, что Россия готовит полномасштабное вторжение на Донбасс, ведь ОБСЕ сообщает о большом количестве техники без знаков маркировки на востоке государства.

В Совете Национальной безопасности и обороны констатировали, что в подконтрольные террористам города продолжают свозить российскую военную технику.

СНБО информировал, что в Красный Луч 6 ноября прибыло 32 танка и 16 гаубиц из России.