Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компании Hyundai выставят штрафные санкции - Азаров

Компании Hyundai выставят штрафные санкции - Азаров
Бывший премьер министр Николай Азаров заявляет, что Украина намерена выставить штрафные санкции компании Hyundai Rotem из-за проблем в работе 10 поездов.

"Я переговорил с министром транспорта. На следующей неделе соберется авторитетная комиссия, в которую войдут наши лучшие специалисты, а также специалисты южнокорейской компании. Будет рассмотрен вопрос устранения дефектов, и тогда станет понятно, когда возобновится эксплуатация этих поездов", - написал Азаров на своей странице в социальной сети Facebook.

Экс-премьер отметил, что обратился с просьбой к министру инфраструктуры Владимиру Козаку для того, чтобы тот обязательно предоставил соответствующую информацию.

"За этим эпизодом южнокорейской компании будут выставлены серьезные штрафные санкции, мы все будем стремиться как можно скорее восстановить скоростное сообщение этими поездами", - отметил экс-премьер.

Как сообщал iPress.ua, техническая неисправность одного из поездов "Интерсити +" привела к тому, что Нyundai Rotem совместно с "Украинской железнодорожной скоростной компанией" 12 февраля, с целью безопасности пассажиров, решили временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов Нyundai.

Комплексный технический осмотр поездов проведут корейские специалисты.