Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компания Apple представила четыре новые операционные системы

Компания Apple представила четыре новые операционные системы
Фото: macworld.com
Компания Apple представила четыре новые операционные системы: macOS High Sierra для компьютеров, watchOS 4 для AppleWatch, а также iOS 11 для мобильных устройств и tvOS для Apple TV.

Презентация состоялась в Сан-Хосе (Калифорния) в рамках ежегодной конференции для разработчиков WWDC, которую проводит Apple, пишет "Общественное".

К тому же, платежная система Apple Pay получила функцию переводов денег между индивидуальными пользователями, которые будут осуществляться с помощью виджета для приложения iMessage. Деньги будут поступать на внутренний счет системы, откуда их можно будет переводить на подключенные к системе банковские карты.

Siri получила обновление голосового синтезатора с разными интонациями, смысловые паузы и более натуральный мужской голос.

Голосовой помощник также получил возможность мгновенно переводить язык пользователя с английского на китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский.

Напомним, Apple обсуждала с партнерами возможность создания собственного сервиса, который бы позволил осуществлять денежные операции с помощью ее мобильных устройств.

Компания Apple опубликовала отчет по результатам второго квартала 2017 финансового года .

Вскоре на территории Украины должна заработать платежная система Apple Pay .