Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компания Королевской и Зюкова установили рекорд по обогащению угля

Компания Королевской и Зюкова установили рекорд по обогащению угля
Фото: atn.ua
ГП "Дирекция по строительству объектов" (г. Червоноград Львовской обл.) 6 мая по результатам тендера заказало ПАО "Львовская угольная компания" услуги по переработки угля на 4,58 млн грн.

В этом году переделают 26 тыс тонн рядового угля. Услуги стоят 176 грн. за тонну.

Это в 2,5 раза дороже за апрельскую цену по обогащению угля для ГП "Львовуголь" – 69 грн./т. Остальные цены в других шахтоуправлений по обогащению угля в этом году были еще ниже (см. таблицу ниже), информируют "Наши деньги".

Сейчас конкуренцию победителю составило ООО "Обогатительная фабрика "Богучарская" по цене 206 грн./т.

"Дирекция по строительству объектов" впервые заказала на тендере переработку угля.

С сентября 2015 г. ее временно возглавляет Роман Надолинний, который в 2010 г. был членом избирательной комиссии округа на Луганщине от Юлии Тимошенко.

В 2007-2009 гг. он руководил ОП "Управление материально-технического снабжения" ГП "Ровенькиантрацит" (Луганская обл.). Госпредприятием тогда руководил Юрий Зюков – советник министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика.

Недавно СМИ сообщали о причастности Зюкова до "правительства ЛНВ", однако СБУ не имеет такой информации.

Более половины акций "ЛВК" принадлежат ООО "Погрузочно-транспортное управление", ООО "Іфорас" и "АСП Трейд Групп". Все они зарегистрированы в оккупированном боевиками Луганске и относятся к сфере влияния нардепа от "Оппозиционного блока" Натальи Королевской.

Конечным бенефициаром компании значится Наталья Чикаева из Киева, которая раньше была прописана в Луганске.

"АСП Трейд групп" основано луганчанами Сергеем Артюховим и Алексеем Серединським. Оба в 2010 г. были членами избирательной комиссии округа в Луганской области от кандидата на пост президента Юлии Тимошенко. Королевская тогда была депутатом от БЮТ. В 2012 г. Серединський и Артюхов представляли ее партию "Украина – Вперед!". После этих выборов Королевская стала министром соцполитики в правительстве Николая Азарова.

Владельцами киевской "ЗФ "Богучарская" с уставным капиталом 3 тыс. грн. есть дончане Олег Кардаш-Александров и Светлана Сафонова. Они также обладают донецким ДочП "Горнообогатительная фабрика "Богучарская" их же ООО "Антрацитсервис". Все эти фирмы не выигрывали тендеров.

Таблица: "Наши деньги"

Напомним, ГП "Львовуголь" 18 апреля заказало ПАО "Львовская Угольная Компания" услуги обогащения угля на 69,69 млн грн.