Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Конфликт в Лукьяновском СИЗО: один из "торнадовцев" после показаний в суде отрезал себе ухо

Конфликт в Лукьяновском СИЗО: один из
Фото: obozrevatel.com
В суде по делу роты "Торнадо" один из подозреваемых Максим Глебов вчера, 11 января, дал показания. Во время этапирования из суда в Лукьяновское СИЗО Глебов отрезал себе ухо

 Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на источник. Глебов дал показания, в которых признал, что "торнадовцы" незаконно удерживали людей в подвале, и назвал имена 5 пострадавших.

После дачи показаний между Глебовым и бывшим командиром "Торнадо" Русланом Онищенко произошла словесная перепалка, в ходе которой Онищенко угрожал и издевался над Глебовым.

Во время этапирования из суда в Лукьяновское СИЗО, по информации источника, Глебов отрезал себе ухо.

"Торнадовцы", находясь в боксе распределителя, стали требовать вызвать врача к подсудимому Глебову для оказания ему первой медицинской помощи. Однако врач прибыл не сразу, так как администрация СИЗО опасалась, что его примут в заложники. В боксах арестованные и конвоиры оказывали пострадавшему первую медицинскую помощь.

"Никакого конфликта между охраной и подследственными не было, никто никого в заложники не брал", - сообщили они. Глебов под конвоем был госпитализирован в одну из столичных больниц. Сейчас, как сообщают источники издания, подсудимый Максим Глебов прооперирован в одной из столичных больниц.

"Ухо врачи ему пришили", - сообщил собеседник издания. Также он добавил, что его конвоировали обратно в СИЗО. По сообщениям другого источника, сейчас в суде решается вопрос о том, чтобы часть "торнадовцев" из Лукьяновского СИЗО перевести в другой следственный изолятор.

Напомним, волонтер Роман Синицын сообщил о том, что вечером в среду, 11 января, бывшие бойцы батальона Торнадо напали на охрану Лукьяновского СИЗО в Киеве .