Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Конкурсная комиссия Минздрава отклонила все кандидатуры на должность главного врача "Охматдета"

Конкурсная комиссия Минздрава отклонила все кандидатуры на должность главного врача
Фото: gazeta.lviv.ua
Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главного врача детской больницы "Охматдет" в понедельник, 20 марта, провела открытый отбор претендентов на эту должность.

Об этом на заседании комиссии сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает Укринформ .

"Мы пришли к консенсусу, что ни один кандидат не подходит на должность главного врача" Охматдета ". Нам нужен кандидат, который имеет видение, будет менять философию больницы, который будет предоставлять новое вдохновение больницы, которую мы уже годами строим и не можем завершить", - сказала Супрун.

Супрун сообщила, что комиссия Минздрава соберется через неделю и определит дату объявления нового конкурса, а также призвала врачей подавать документы на конкурс.

Напоминаем, 10 марта конкурсная комиссия МОЗ Украины рассмотрел предоставленные кандидатами документы и приняла решение допустить к участию в следующем этапе конкурса четырех кандидатов: Дмитрия Вернигору, Олега Залаты, Татьяну Иванову и Раису Мостовенко.

Сегодня, 20 марта, кандидаты представили свое видение развития детской больницы "Охматдет". На первый этап конкурса на должность главного врача детской больницы "Охматдет" было подано 9 заявок.

Ранее iPress.ua сообщал, что Печерский районный суд Киева в четверг снял арест с 59800000 гривен, которые были заморожены на счету госпредприятия "Укрмедпроектбуд" (балансодержатель строительства "Охматдета"), и приказал вернуть их в государственный бюджет Украины.

Национальная специализированная больница "Охматдет" - крупнейший в Украине детский лечебно-лечебное учреждение.