Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Конкурсная комиссия выбрала двух членов НАПК

Конкурсная комиссия выбрала двух членов НАПК
Фото: скрин
Комиссия по отбору членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции на заседании во вторник заполнила две вакантные должности в НАПК.

На первую претендовали 25 человек, на вторую - 14.

Победителями конкурсов стали Станислав Патюк и Александр Мангул, набравшие по шесть голосов (всего в конкурсной комиссии семь членов).

Патюк - помощник адвоката адвокатского объединения "Патюк и партнеры". Окончил Донецкий национальный университет (2003), работал в прокуратуре Донецкой области, прокуратуре Ленинского района Донецка, прокуратуре Ворошиловского района Донецка, прокуратуре Авдеевки Донецкой обл., Юридическо-консалтинговой группе "Тендервин", АО "Патюк и партнеры".

Мангул с 2015 года возглавляет Мелитопольскую районную государственную администрацию Запорожской области. До этого работал заместителем директора Лисичанского стеклозавода «Пролетарий», в Министерстве экономики и Государственном комитете по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Кандидатуры Патюка и Мангула должен утвердить Кабмин.

Согласно закону, в НАПК должны входить пять человек, но сейчас в агентстве работают три члена - председатель Наталья Корчак, Александр Скопич и назначенный в августе Александр Серегин.