Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кононенко просит об очной ставке с Абромавичусом

Кононенко просит об очной ставке с Абромавичусом
Игорь Кононенко. Фото: 112.ua
Народный депутат ББП Игорь Кононенко обратился к НАБУ с просьбой провести очную ставку с министром экономического развития Абромавичусом.

"Обратился с ходатайством в Национальное Антикоррупционное бюро Украины, в котором попросил следствие провести очную ставку как с министром экономического развития Абромавичусом, так и с другими лицами, причастными к его обвинениям", - сообщил Кононенко.

На своей Facebook-странице он также отметил, что в ходатайстве отметил, что готов дать разрешение о доступе к своим "возможным" общениям и СМС-переписке с господином министром".

"Убежден, что следствие должно выяснить правду и здесь важна максимальная открытость и оперативность", - заявил Кононенко.

"Как вы уже знаете, я призвал господина Абромавичуса вместе со мной пройти открытое тестирование на полиграфе. К сожалению, пока ответа от него нет. Хотя тестирование на полиграфе не является распространенной практикой, однако в этом деле, учитывая его значительный резонанс, такой шаг был бы очень кстати", - добавил депутат.