Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кононенко заявил, что не встречался с Злочевским

Кононенко заявил, что не встречался с Злочевским
Игорь Кононенко. Фото: rbc.ua
Нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко уверяет, что не встречался с бывшим министром экологии и природных ресурсов Николаем Злочевским.
Игорь Кононенко. Фото: rbc.ua
 

"Я не встречался", - заявил он на вопрос о их встрече в Вене, передает "Украинская Правда".

Никаких других деталей Кононенко не сообщил, сославшись на занятость.

Как сообщал  Ipress.ua  25 декабря народного депутата от БПП  Игоря Кононенко заметили в ресторане в Вене  в компании бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

Фото:FB OLGA VASILEVSKAYA-SMAGLIUK

Однако, Генпрокуратура не расследует встречу в ресторане в Вене нардепа Игоря Кононенко с экс-министром экологии при Януковиче - Николаем Злочевским.

Напомним, в сентябре Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру принять решение о прекращении розыска экс-министра экологии и природных ресурсов. К этому Печерский суд арестовал 20 скважин газодобывающей компании "Эско-Север", подконтрольных экс-министру экологии.

ГПУ проводила расследование о присвоении денежных средств должностными лицами "Укргаздобыча" в течение 2010-2014 годов при выполнении договоров о совместной деятельности. В этом деле подозревают в уклонении от уплаты налогов должностных лиц компаний из группы Burisma, принадлежащих Злочевскому.

Генпрокуратура объявила в розыск экс-министра экологии Злочевского 16 января 2015.