Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Корбан обвинил СБУ в "крышевании" контрабанды в зону АТО

Корбан обвинил СБУ в
Геннадий Корбан. Фото: operkor.wordpress.com
Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины наладили и крышуют систему перевозки товаров в зоне боевых действий.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Днепропетровске.

"Это связано с сопровождением металлолома, сигарет и так далее", - отметил он.

Денисенко подтвердил эти слова и добавил, что его помощник Денис Гордеев пытался остановить грузовики с контрабандным грузом. А сотрудники СБУ прибыли на место происшествия, чтобы заступиться. Во время стычки убили одного офицера СБУ.

По словам Корбана, власти Днепропетровской области требует создания следственной комиссии в парламенте, которая должна разобраться в этом вопросе и доказать или опровергнуть связь между похищением чиновника мэрии Днепропетровска Александра Величко и убийством сотрудника СБУ в Волновахе.

Он подчеркнул, что если Наливайченко не сможет убедить, то в Раде будут собирать подписи о его отставке.

Корбан отметил, что Днепропетровская ОГА является "крепостью, которая сдерживает агрессию".

"На меня есть около восьми уголовных дел, а на Вилкула - нет ни одного, на Бойко - нет ни одного и на всех других преступников, которые сидят в "Оппозиционном блоке" и прячутся за депутатским мандатом, нет ни одного", - сказал Корбан.

Сегодня председатель СБУ Валентин Наливайченко отметил, что в деле об убийстве офицера СБУ Дмитрия Манзика на одном из блокпостов в Волновахе проходят заместители Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан и Святослав Олийнык, а также народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Андрей Денисенко.

Как сообщал iPress.ua, народный депутат Виталий Куприй утверждает, что председатель СБУ Валентин Наливайченко сделал громкое заявление о том, что в деле об убийстве офицера СБУ в Волновахе проходят заместители Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан и Святослав Олийнык по требованию Президента Петра Порошенко.

Депутат из "Блока Порошенко" Андрей Денисенко признал, что сотрудника СБУ в Волновахе застрелил его помощник по фамилии Гордеев.