Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Костенко приехал в Киев

Костенко приехал в Киев
Фото: ukrinform.ua
Освобожденный из российской тюрьмы украинец Александр Костенко приехал в столицу.

"Костенко приехал к своему дому. Там он минуту поговорил с журналистами и пошел домой в сопровождении омбудсмена Людмилы Денисовой и матери" , -  сообщает "Укринформ".

Напомним, освобожденный из российской тюрьмы украинец  Александр Костенко  6 августа вместе с консулами пересекли российско-украинскую границу.

Костенко  сообщил Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой , что у него сломана рука.

Ранее медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал  ролик, в котором напомнил, что Костенко перед 3,5-летним заключением в России был объектом внимания со стороны украинских силовиков: СБУ задерживала его по подозрению в подготовке диверсий и терактов по указанию российских спецслужб. Также Шарий  показал  фотокопии, которые указывают, что Костенко получил российское гражданство.

Государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц, комментируя информацию о наличии у Костенко российского гражданства, заявил, что Александр въехал в Украину по украинскому паспорту.