Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кожемякин предлагает Раде принять закон, который гарантирует проведение выборов в условиях чрезвычайного положения

Кожемякин предлагает Раде принять закон, который гарантирует проведение выборов в условиях чрезвычайного положения
В Верховной Раде Украины зарегистрирован закон № 4698, который должен гарантировать проведение досрочных выборов в условиях чрезвычайного и военного положения в стране.

Соответствующий проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно гарантии проведения досрочных выборов президента Украины и промежуточных выборов в Верховную Раду Украины в условиях чрезвычайного положения и военного положения)" зарегистрирован в парламенте сегодня, 14 апреля.

Автор проекта - председатель Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин.

Этот законопроект предлагается принять на этой неделе.

ЧИТАЙТЕ: Для сохранения целостности Украины нужно вводить чрезвычайное положение, - Княжицкий

Кожемякин объяснил, что разработка этого законопроекта обусловлена ​​сложившейся ситуацией в Крыму и других регионах Украины в связи с распространением фактов посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Он уточнил, что проектом предлагается внести изменения в Закон Украины "О правовом режиме чрезвычайного положения "и в Закон Украины" О правовом режиме военного положения".

"Принятие этого закона позволит прекратить политические спекуляции вокруг попытки сорвать выборы президента Украины с помощью российского агрессора", - отметил нардеп.

Ранее глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко утверждал, что помешать проведению президентских выборов в Украине может только введение чрезвычайного или военного положения.