Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Красный Крест направил в ОРДЛО 255 т гумпомощи, - Госпогранслужба

Красный Крест направил в ОРДЛО 255 т гумпомощи, - Госпогранслужба
Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Международный комитет Красного Креста (МККК) направил на временно неподконтрольные территории Украины 255 тонн гуманитарной помощи.

Через КПВВ" Новотроицкое "на выезд на временно оккупированную территорию Украины последовали 12 грузовиков от МККК и 8 грузовых авто от УВКБ ООН. Все транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области продовольственные и гигиенические наборы, канцелярские принадлежности, печатные и строительные материалы, лекарственные препараты, товары медицинского назначения, электрический конвектор и зимний набор для домохозяйств общим весом почти 255 тонн ", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

При этом добавляется, что сейчас все контрольные пункты въезда-выезда на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил работают в штатном режиме. Вчера из-за КПВВ последовало 34,9 тыс. человек и 4,3 тыс. транспортных средств.

Напомним, ранее на временно оккупированные территории Донбасса  доставили более 100 тонн гуманитарного груза  от Организации объединенных наций.