Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крым можно вернуть только после уничтожения России в существующем режиме, - Тука

Крым можно вернуть только после уничтожения России в существующем режиме, - Тука
Георгий Тука. Фото: obozrevatel.com
Заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука считает, что законопроект о реинтеграции Крыма не поможет вернуть оккупированный полуостров.

"Я считаю, если пути возвращения контроля на Донбасс я вижу и понимаю, то пути возвращения Крыма, кроме уничтожения России как государства в существующем режиме, другого пути я сегодня не вижу. И принимать любые законы по этому поводу я считаю просто политиканством. И когда я слышу заявления некоторых наших исключительно популистов, что "преступная власть ничего не сделала для Крыма", извини, ни одним документом, законом, подзаконным актом мы не вернем себе ни Донбасс, ни Крым", - заявил Тука, сообщает УНН.

"Лишь только пошаговая компиляция действий. И документы, и повышение боеспособности войска, и повышение экономической и финансовой состоятельности Украины и усиление уровня общин, все это исключительно в компиляции, как пазлы, друг к другу будут складываться, только таким путем мы вернем себе территорию", - добавил он.

Напомним, в июне Георгий Тука заявил, что Россия постоянно наращивает военный потенциал на территории аннексированного полуострова Крым.