Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крым решил отказаться от турецких товаров

Крым решил отказаться от турецких товаров
Сергей Аксёнов Фото: facebook.com/SovetMinistrov
Крым откажется от сотрудничества с турецким бизнесом и покупки турецких товаров.

Об этом сообщил "глава республики" Сергей Аксенов, пишет ТАСС.

"Мы считаем однозначно, что крымчане должны принять участие в акции отказа от покупки турецких продуктов, товаров и т.д. Призываю крымчан вообще воздержаться от поездок в Турцию. Не потому что им опасно, а потому, что сегодня это государство, которое демонстрирует враждебное настроение к России. Мы сегодня сотрудничать с турецкими бизнесменами не готовы, я открыто говорю и не сомневаюсь, что крымчане нас поддержат", - сказал он.

Напомним, что все туроператоры России отказались от путевок в Турцию.

Ранее стало известно, что Россия прекращает военные контакты с Турцией.

 

Поучительная история о том, как турки показали Путину кто в доме хозяин

Напомним, что правительство Турции сообщило, что два самолета F-16 осуществляли пограничный облет и встретились с двумя российскими Су-24, и один российский самолет был сбит.

Турецкие военные показали данные радиолокатора, которые свидетельствуют о том, что российский бомбардировщик Су-24 нарушал воздушное пространство Турции.

Минобороны России подтвердило сбивание Турцией российского истребителя. Президент России Владимир Путин назвал "ударом в спину" крах российского самолета Су-24.

Представители турецких властей заявляют, что сбивание самолета не было направлено против какой-то конкретной страны, а должно было только защитить турецкие территории.

Ранее, во вторник 24 ноября, представитель коалиции против экстремистской группировки ИГ под руководством США полковник Стив Уоррен подтвердил журналистам, что турецкая сторона 10 раз предупредила пилотов российского бомбардировщика, прежде чем сбить его.