Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крымские оккупанты хотят забрать сельхозземли у украинцев

Крымские оккупанты хотят забрать сельхозземли у украинцев
Фото: ria.ru
В оккупированном Крыму граждане Украины, которые являются собственниками земельных участков сельскохозяйственного назначения, смогут свободно распоряжаться землей только до августа текущего года.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила директор юридической фирмы "Консультационный центр" Марина Епишева, сообщают "Новости Крыма".

По ее словам, в России "иностранные граждане не могут владеть землями сельскохозяйственного назначения.

При этом в аннексированном Крыму много участков украинских владельцев, которые сдают их в аренду сроком до 49 лет, но по российскому законодательству такие договоры необходимо переоформить, причем украинцы якобы не могут быть собственниками земли.

"Сейчас для договора аренды необходимо российское свидетельство о регистрации. В переходный период у нас были проблемы с регистрацией крупных сельхозпредприятий, где договоры аренды были украинские. Людям нужно было работать, и мы шли навстречу и оформляли договоры с кадастрового паспорта с учетом дальнейшей регистрации. Но сейчас все строго", - заявила юрист.

Напомним, что накануне крымские оккупанты заявили о том, что хотят отбирать землю у крымчан, которые находятся за пределами полуострова.

Как сообщал ранее iPress.ua, оккупационная власть Севастополя выделила пропутинским байкерам функционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта".