Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крысин в суде нахамил матери убитого журналиста Веремия

Крысин в суде нахамил матери убитого журналиста Веремия
Юрий Крисін. Фото: lb.ua
Дарницкий районный суд начал зачитывать обвинительное заключение по делу соучастника убийства журналиста Вячеслава Веремия Юрия Крысина. В ходе заседания подсудимый оскорбил мать погибшего журналиста.

Крысин заявил якобы Веремий бросал гранаты.

"Умойся сама кровью. Надо было лучше сына своего воспитывать. Уберите эту мамашу ... Веремий сначала бросал гранаты, а затем приехал снимать ... Это ты больна. Защитите меня от этого хамства, я не хочу с вами общаться. Это тебя господь накажет!", -  сообщила журналистка Наталья Двали.


Фото: facebook.com/nato.dvali

Журналистка также сообщила, что во время заседания Крысин кричал на судью, а когда начали зачитывать обвинительный акт, кричал, что ему якобы плохо, что он не слышит, требовал перерыва и отвода прокурора.

Как сообщает Радио Свобода, 10 июля прокуроры зачитали 23 из 60 страниц обвинительного акта, суд объявил перерыв в рассмотрении дела Крысина до 16 июля. 

В обвинительном акте указывается, что Крысин организовывал избиение участников евромайдана, а его действия координировал лидер пророссийской организации "Оплот" Евгений Жилин.

Прокурор Алексей Донской не исключил, что в следующий раз подсудимого могут доставить лично, а не привлекать в режиме видеоконференции, чтобы не иметь перебоев со связью и обеспечить его надлежащее поведение.

Как сообщал iPress.ua, 13 июня Апелляционный суд Киева частично удовлетворил жалобу по приговору суда первой инстанции по делу убийства Вячеслава Веремия и приговорил Юрия Крысина к 5 годам реального заключения.

Напомним, ранее Шевченковский суд установил, что 17 февраля 2014 Крысин за большое денежное вознаграждение собрал группу "титушок" для противодействия активистам евромайдана. 18 февраля он в со своей группой блокировали и били митингующих в районе Михайловской площади, в результате чего погиб журналист Вячеслав Веремий. По этому эпизоду ранее судимого Крысина суд приговорили к 4 годам условно (прокуратура просила 6 лет тюрьмы).

Крысин является фигурантом дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия, которое произошло в период евромайдана, в ночь на 19 февраля 2014 рядом с Софийской площадью в Киеве. Сам Крысин признает свою вину в избиении Веремия. Видео, как журналиста бьют битой, доступное в интернете.

За это время он стал фигурантом других дел, в частности, дела о нападении на автозаправочную станцию ​​"Народная АЗС" в Киеве в районе аэропорта "Жуляны" 5 мая 2016.