Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крысину в Институте сердца плеснули зеленкой в ​​лицо, - ФОТО

Крысину в Институте сердца плеснули зеленкой в ​​лицо, - ФОТО
Фото: facebook.com/romabra
Соучастник убийства журналиста Вячеслава Еремея в феврале 2014 Юрий Крысин скрывается от правосудия в детском отделении пороков сердца в Институте сердца.

О пребывании там Крысина стало известно от ветерана АТО и участника Майдана Петренко, который пришел на обследование и столкнулся с Крысиным в больнице, -  сообщает журналист "Общественного ТВ " Богдан Кутепов в Стриме из больницы, куда пришли активисты и добровольцы.

Кутепов отметил, что это отделение врожденных пороков сердца для детей, куда и детям сложно попасть.

Активисты, среди которых и представителей С-14, принесли шарики и мандаринки, средство от крыс с черной лентой.

Они как посетители прошли в комнату и кто-то из них плеснул Крысин зеленку в лицо. 

Крысин заявил, что законно лежит в больнице на обследовании.

"Я не стрелял в человека ", - заявил Крысин в споре и попросил исключи камеру.

Впоследствии Крысина выпустили в туалет умыться.

Активисты считают, что Крысин лег в больницу, чтобы избежать участия в апелляционном рассмотрении. На 14:00 на Братиславской, 3, ожидают приезда добровольцев и ветеранов АТО. Не исключают, что прибудут и соратники организатора "титушок".

Как известно,  Шевченковский райсуд Киева  приговорил к 4 годам лишения свободы условно руководителя группы "титушок" Юрия Крысина  за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Еремея.

Суд решил, что действия Крысина подпадают под ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство), но есть смягчающие обстоятельства: раскаяние и наличие 2 малолетних детей.

В связи с этим суд приговорил его к 4 годам тюрьмы условно, то есть освободил от наказания с испытательным сроком в 2 года. Суд также обязал Крысина возместить судебные расходы в размере 12 284 гривен.

Решение суда присутствующие встретили криками "Позор", сам Крысин сбежал от представителей СМИ. Жена Еремея, которая была в суде, заявила, что в приговоре указано ложные данные: в частности, суд назвал Крысина не судимы, хотя его дважды осуждали за хулиганство и избиение граждан. 

Генеральная прокуратура Украины внесла апелляционную жалобу на приговор суда по Юрий Крысина , участника вооруженного нападения на журналиста Вячеслава Еремея во время евромайдан, в результате которого последний скончался. 

Журналист газеты "Вести"  Вячеслав Еремей  возвращался из редакции домой в такси 19 февраля, на углу Вел. Житомирской и Владимирской он увидел толпу вооруженных "титушок" в камуфляже и стал их фотографировать. Они заметили и с криком "Кого снимаешь, Зачем снимаешь?", Стали жестоко избивать его, а затем прострелили ему грудь. Милиция наблюдала за этим, но не вмешивалась. За несколько часов журналист скончался в больнице.