Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кроссовер Skoda Kodiaq будут собирать в Украине

Кроссовер Skoda Kodiaq будут собирать в Украине
Фото: epravda.com.ua
Закарпатский завод компании "Еврокар" начнет собирать кроссовер Skoda Kodiaq.

Директор по маркетингу компании "Еврокар" Сергей Боровик отмечает, что конкурировать Skoda Kodiaq на украинском рынке будет наиболее продаваемым по итогам последних девяти месяцев кроссовером Kia Sportage, а также с Hyundai Santa Fe, стоимость которых начинается от 18,8 тысяч евро и 33,3 тысяч евро соответственно, информирует zakarpattya.net.

В "Еврокаре" отметили, что будут выпускать те же модификации, что и на западном рынке.

То есть передне - или полноприводные модели. В моторной линейке три бензиновых турбированных двигателя мощностью 125, 150 и 180 к.с. и два турбодизеля - по 150 и 190 к.с.

Можно будет выбрать комплектацию с 6-ступенчатой механической или 6 и 7-ступенчатыми роботизированными DSG коробками передач. Как опция на Kodiaq будет доступна адаптивная подвеска, которая позволит выбирать между тремя режимами: Normal, Comfort и Sport.

Фото: epravda.com.ua

Скорость разгона до 100 км/ч у 125-сильного кроссовера составит 11 секунд. А в более мощного 180-сильного с бензиновым двигателем – 8 секунд.

Стоимость этих автомобилей для нашей страны пока не определено: "Все будет зависеть от предполагаемого объема продаж", - говорит директор по маркетингу компании "Еврокар" Елена Кубишина.

В Европе их цена стартует от 24,5 тысяч евро. В Украине цена Skoda обычно почти не отличается от европейской.

Собирать новые кроссоверы будут на закарпатском заводе "Еврокар", и степень локализации при этом не превысит 50%, как и в случае с другими моделями этой марки, выпускаемых в Украине. "То есть без покраски и сварки", - поясняет аналитик ИК "Арт-Капитал" Алексей Андрейченко.

Напомним, что продажи новых легковых автомобилей в Украине по итогам 2016 года выросли на 40,9% в сравнении с 2015 годом - до 65,562 тысячи единиц.