Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кучма признал, что Минские переговоры зашли в тупик

Кучма признал, что Минские переговоры зашли в тупик
Представитель Украины в трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма заявил о необходимости встречи лидеров "нормандской четверки", так как на более низком уровне мирные переговоры зашли в тупик.

Я вообще считаю, что сегодня на 100% назрел вопрос, необходима встреча" Нормандское четверки ". Хочу подчеркнуть: ни на уровне минского процесса, ни на уровне министров иностранных дел вопросов не двигаются, поэтому нужно им собраться и сказать публично, чего нам ожидать " , - сказал Кучма журналистам в Днепре в понедельник, сообщает агентство " Интерфакс-Украина " .

"Я хочу, чтобы они собрались, вышли к людям, к прессе, и сказали, как они видят как этот процесс будет развиваться" , - добавил Кучма.

Напомним, что  предыдущая встреча лидеров "нормандской четверки"состоялась 20 октября 2016 в Берлине.

После этого, было еще две встречи глав МИД - 29 ноября 2016 в Минске и 18 февраля 2017 Мюнхене.

24 марта 2017 в Париже состоялась встреча представителей дипломатических ведомств стран "нормандской четверки", на которую приехал представитель России. Дипломаты обсудили подготовку к встрече на уровне глав МИД стран "нормандского формата", а также гуманитарные, политические и вопросы безопасности по ситуации на Донбассе.