Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киев призывает Британию наказать задержанного пропагандиста РФ Филлипса за террор в Украине

Киев призывает Британию наказать задержанного пропагандиста РФ Филлипса за террор в Украине
Фото: eurointegration.com.ua
Киев призывает власти Великобритании провести расследование террористической деятельности на востоке Украины задержанного в Лондоне пророссийского провокатора и пропагандиста, британца Грэма Филлипса.

"Мы осуждаем жестокую, аморальное атаку пропагандиста России на посольство Грузии. Мы надеемся, что полиция Великобритании проведет расследование этого нападения, а также его террористической деятельности на востоке Украины, основываясь на материалах, которые мы направили Министерству иностранных дел" , - говорится в заявлениипосольства Украины в Великобритании на странице в Twitter.

Накануне Филлипс ворвался в здание посольства Грузии в Лондоне во время выставки о российско-грузинской войне 2008 года. Его оперативно задержала дипломатическая полиция. Филлипс, скандально известный журналист телеканалов Russia Today и "Звезда", выкрикивал антигрузинские и антинатовские лозунги, заявили в грузинском МИД.

Накануне Филлипс ворвался в здание посольства Грузии в Лондоне во время выставки о российско-грузинской войне 2008 года. Его оперативно задержала дипломатическая полиция. Филлипс, скандально известный журналист телеканалов Russia Today и "Звезда", выкрикивал антигрузинские и антинатовские лозунги, заявили в грузинском МИД, напоминает "Европейская правда" .

Добавим, Кондолиза Райс рассказала о действиях США и Саакашвили через 10 лет после войны в Грузии . В то время именно она вела переговоры с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым и общалась с грузинским лидером Саакашвили. Сейчас Райс работает в Институте Гувера университета Стэнфорда, США.