Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Киевавтодор" обвинил СБУ в публикации недостоверных фотографий после обысков

В коммунальной корпорации "Киевавтодор" заявили, что Служба безопасности опубликовала недостоверные фото после проведенных обысков у них.
Об этом сообщила пресс-служба корпорации в Фейсбуке.
 
"На официальной странице СБУ в социальной сети Facebook обнародовал материал о якобы разоблачении должностных лиц коммунальной корпорации "Киевавтодор" в хищении сотен миллионов гривен. Пост сопровождается "впечатляющими" фотографиями, на которых изображено невероятное количество купюр и печатей. Коммунальная корпорация "Киевавтодор" официально заявляет, что эти фото не имеют никакого отношения к корпорации. Отмечаем, что в административном здании корпорации нет похожих кабинетов (с мебелью, ремонтом и тому подобное), которые изображены на фотографиях", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, в коммунальной корпорации считают, что СБУ не имела права констатировать факт выявления растраты "сотен миллионов бюджетных гривен", поскольку сейчас только начато досудебное расследование.

Фото: facebook.com/kievavtodor

"Поэтому обвинять должностных лиц коммунальной корпорации "Киевавтодор" в хищении сотен миллионов гривен и рассматривать это как доказанный факт - является неправомерным и является грубым нарушением конституционного права Украины относительно презумпции невиновности", - отмечается в сообщении.
 
Напомним, сегодня правоохранители обыскали "Киевавтодор". Силовики подозревают, что должностные лица корпорации украли "сотни миллионов гривен", которые выделялись из государственного и городского бюджетов на строительство и ремонт дорог, межквартальных проездов и придомовых территорий.
 
На прошлой неделе Государственная аудиторская служба обнаружила завышение стоимости дорожных работ в Киеве на 11 млн гривен. Также во время ревизии были выявлены нарушения законодательства в сфере госзакупок.