Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевлян предупредили про артиллерийский салют во время репетиций парада

Киевлян предупредили про артиллерийский салют во время репетиций парада
Фото: ytimg.com
Во время репетиций военного парада ко Дню Независимости Украины в центре Киева предусмотрены артиллерийские салюты.

"Вечером 18, 20 и 22 августа в Киеве во время репетиции парада войск в честь 27-й годовщины независимости Украины прозвучат артиллерийские салюты десятью залпами пушек по огневой позиции, расположенной на Трухановом острове. Об этом киевлян предупреждает Министерство обороны", - говорится в сообщении на сайте Киевской городской государственной администрации.

Как напоминает LB.ua, осенью прошлого года не анонсированный артиллерийский салют в честь приезда президента Мальты вызвал небольшую панику в Киеве, поскольку в это время возле Верховной Рады продолжалась многочисленная акция протеста.

Напомним, что 4,5 тыс. военных и 250 единиц техники примут участие в военном параде в Киеве 24 августа по случаю 27-й годовщины независимости Украины.

Также в Киеве по случаю Дня независимости Украины на военном параде представят новый транспортный самолет Ан-178 грузоподъемностью 18 тонн разработки ГП "Антонов" как новинку украинского оборонно-промышленного комплекса.

В программе празднования предусмотрено, что над Крещатиком и Майданом Независимости пролетит военная авиация в составе воздушной колонны.