Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевляне до сих пор перекрывают Харьковское шоссе, заблокировано движение автобусов

Киевляне до сих пор перекрывают Харьковское шоссе, заблокировано движение автобусов
Фото: hromadske.ua
В Киеве заблокировано движение автобусов маршрутов 42,51,45,63,115 в связи с перекрытием митингующими Харьковского шоссе.

"С начала движения (5:20) перекрыто движение автотранспорта по Харьковскому шоссе -" Мега сити "в обоих направлениях митингующими. Заблокировано движение автобусных маршрутов 42,45,51,63,115" , - сообщает КП "Киевпастранс".

На место происшествия вызвали полицию.

"Работу автобусов маршрутов 45,51,63 организовано на двух участках: от Дарницкого площади автобус №45 до метро" Дарница ", №42 автобус до улицы Митрополита Шептицкого, №51 до метро" Лыбидская ", №63 до метро" Лесная ", автобусы маршрута 115 до Контрактовой площади ", - говорится в сообщении.

Также организовано движение от улицы Привокзальная для автобусов маршрута 45 до проспекта Григоренко, автобусов №51 и №63 до метро "Красный хутор".

Также утром временно в течение 30 мин не ходили трамваи 8, 22 и 29 в связи с тем маршрутка №415, пытаясь проехать через перекрыто Харьковское шоссе, выехала на трамвайные пути.  

Напомним, жители одного из домов вблизи Харьковского шоссе в Киеве перекрыли дорогу еще вечером 30 октября, требуя восстановить подачу электроэнергии. 

В августе 2017 года Харьковское шоссе также перекрывали из-за отсутствия воды и электричества.  

Тогда в "Киевэнерго" заявили о долге в более 3 млн гривен компании, принадлежащей Войцеховскому. Люди же уверяли, что не имеют долгов.

Тогда начальник управления жилищно-коммунальной политики Киевской городской администрации Александр Малыхин пообещал митингующим, что представители "Киевэнерго" в индивидуальном порядке рассмотрят долги жителей.

Впоследствии Киевская администрация заявила, что достигла конструктива с жителями домов Войцеховского и разработала план действий, чтобы избежать кризисных ситуаций в дальнейшем.

Войцеховского подозревают в самовольном захвате участков под строительство 40 объектов; неоднократных фактов повторной продажи квартир в жилых домах, уже реализованных другим гражданам; вводе в эксплуатацию жилья на основании поддельных решений судов.

В сентябре 2015 Войцеховский заявлял, что против него ведется "грязная кампания" и объяснял ее коррупцией и недобросовестной конкуренции в отношении компаний, которые строят социальное жилье.

25 октября 2016 ГПУ завершила досудебное расследование в отношении Войцеховского и еще двух соучастников - руководителей подконтрольных ему предприятий.

Чтобы выйти из-под ареста, Войцеховскому пришлось внести залог в 14 млн гривен. В сентябре 2016 советник киевского мэра Дмитрий Белоцерковец сообщил, что Войцеховский бежал в РФ после того, как его выпустили под залог.