Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Киевпастранс" намерен повысить цену на проезд в наземном транспорте до 8 грн

Фото: kiev.vgorode.ua
Коммунальное предприятие "Киевпастранс" намерено повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте Киева до 8 гривен с 15 июля 2018 года.

Об этом говорится в финансовом плане КП на 2018 год, утвержденного Киевской городской государственной администрацией 23 апреля, сообщают"Украинские новости".

При этом, самого документа на сайтах городского совета и администрации пока нет.

При планировании доходов от перевозки пассажиров за январь-июль 2018 учитывались установленные тарифы на перевозку пассажиров трамваем, троллейбусом, автобусом, фуникулером и городской электричкой на уровне 4 и 5 гривен соответственно.

При этом с 15 июля прогнозируется повышение тарифа до 8 гривен на всех видах транспорта.

Кроме того, при формировании доходов на перевозку пассажиров в режиме таксомоторного движения также запланированное повышение тарифов до 8 гривен.

В результате "Киевпастранс" прогнозирует получить 1 117 400 000 гривен доходов от перевозки пассажиров по итогам 2018 года, что на 59,1% больше, чем в планах на 2017 год, и на 53,7% больше фактических показателей за 2017 год.

Повышение тарифов проходит после общественных обсуждений проекта решения, которое будет разработано КГГА.

Напомним, что  Кабинет Министров ввел монетизацию льгот на проезд всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах.