Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевская милиция слышала стрельбу в КГГА

Киевская милиция слышала стрельбу в КГГА
В Киевской милиции заявляют, что в помещении КГГА была стрельба, в результате которой "майдановцы" подстрелили своего товарища.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте МВД.

"Сегодня в 7.25 утра в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение от врача больницы №17 о том, что в больницу доставили 24-летнего уроженца Львовской области с ссадинами на теле и огнестрельным ранением ноги", - уточняют в Киевской милиции.

По словам "правоохранителей", раненый рассказал милиционерам, что "приехал в столицу в поисках работы, не найдя ее, отправился к активистам на Майдан, где находился почти три недели, вместе с другими активистами охранял КГГА.

"Накануне вечером к нему подошли несколько охранников КГГА и обвинили его в том, что он не хочет носить форму охранников. После словесных оскорблений его начали бить, а потом отвели к своему главному "руководителю", которого между собой называют Яр. Там "подозреваемому" устроили допрос, после чего отвели в туалет и там опять начали бить. Впоследствии туда же пришел тот самый Яр и выстрелил мужчине в ногу", - говорится в сообщении киевской милиции.

Впоследствии, по информации милиционеров, раненого вывели из помещения КГГА и на такси отвезли на массив "Березняки", где выбросили из машины.

"Собравшись с силами, человек добрался до ближайшего жилого дома, позвонил в домофон и потерял сознание. Очнулся уже в больнице", - резюмируют в Киевском ГУ МВД.

"Следственным отделом открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины: "Хулиганство". Проводятся следственно-оперативные действия", - заявили в милиции.

Как сообщал iPress.ua, накануне в МВД признали, что распространяли ложную информацию об изнасиловании женщины в одной из палаток на Майдане Независимости 30 декабря.