Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевская прокуратура обжаловала приговор суда для водителя BMW

Киевская прокуратура обжаловала приговор суда для водителя BMW
Ростислав Храпачевский Фото: printscreen
Киевская местная прокуратура №1 обжаловала меру пресечения водителю BMW Ростиславу Храпачевскому, подозреваемого в совершении сопротивления работнику правоохранительного органа.

Киевская прокуратура подала апелляционную жалобу на решение Голосеевского райсуда Киева, который избрал для Храпачевского меру пресечения в виде личного обязательства.

"Указанное решение следственного судьи является необоснованным и подлежащим отмене поскольку не соответствует рискам, предусмотренным ст. 177 УПК Украины", - идется в сообщении пресс-службы прокуратуры столицы.

В частности, возможно влияние подозреваемого на свидетелей, которые являются его друзьями и находились с ним в автомобиле, а также возможно уклонение подозреваемого от явки в органы предварительного расследования.

Поэтому прокуратура будет настаивать на применении по Храпачевскому пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, 1 марта Голосеевский районный суд Киева избрал для водителя BMW Ростислава Храпачевского, за которым в ночь на 7 февраля полиция устроила погоню в Киеве, меру пресечения в виде личного обязательства.

Глава МВД Арсен Аваков назвал судебный процесс по делу водителя BMW Ростислава Храпачевского театром абсурда.

Напомним, в ночь на 7 февраля в Киеве автомобиль BMW пытался оторваться от патрульных машин. В результате патрульный полицейский застрелил одного из пассажиров авто. Инцидент вызвал большой резонанс в обществе, многие, среди которых и чиновники осудили действия полицейских, в то же время руководство МВД выступило с поддержкой действий правоохранителей. Сейчас над полицейским, который стрелял, ведется расследование.