Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевская власть будет компенсировать участникам АТО расходы на лечение

Киевская власть будет компенсировать участникам АТО расходы на лечение
Городская власть будет компенсировать киевлянам-участникам АТО (по их заявлениям) любые расходы на лечение в условиях стационаров.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Как пояснил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, который представлял данный проект решения на заседании сессии, власти решили отойти от понятия "дорогостоящее лечение".

"Раньше у нас была предусмотрена компенсация расходов бойцов именно на "дорогое лечение". Однако критериев для этого понятия не было. Ведь для каждого из воинов понятие "дорогое" разное. Для кого-то и 5-7 тысяч гривен является неподъемной суммой. Поскольку законодательство не содержит такого определения, сегодня совместно с Департаментом здравоохранения разработана новая схема, которая позволяет компенсировать расходы участника АТО на лечение в условиях стационара", - рассказал Бондаренко.

Кроме того, данным решением Киевсовета был уточнен механизм возмещения расходов на сложное протезирование для киевлян-участников АТО.

Как сообщал iPress.ua, мобильный оператор "МТС-Украина" и Фонд BrainBasket объявили о запуске совместного проекта IT-обучения переселенцев и участников АТО.