Киевский международный полумарафон выиграл спортсмен из Эфиопии

Седьмой Киевский полумарафон выиграл завтрак Тесфае Анбеса из Эфиопии. Украинец Роман Романенко стал третьим и завоевал титул чемпиона Украины.

Об этом сообщает Xsport.ua.

"Победителем Kyiv Half Marathon-2017 с большим отрывом стал 20-летний эфиоп завтрак Тесфае Анбеса. Он установил рекорд соревнований, пробежав дистанцию ​​за 1: 03: 56.1, что на 43 секунды больше достижения предыдущего рекордсмена, который выиграл в прошлом году", - говорится в сообщении.

Второе место занял поляк Шимон Шарик (1: 05: 25.5).

Лучшим из Украинский стал Роман Романенко (1: 05: 39.3). Он тоже завоевал титул победителя чемпионата Украины по полумарафону, который проводился в рамках киевского забега.

Напомним, украинская спортсменка Олеся Повх принесла нашей сборной очередную медаль на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Белграде.

В феврале украинская легкоатлетка, легенда ветеранского спортивного движения Владилена Кокина ушла из жизни. Бегунье был 91 год. За свою жизнь спортсменка установила более 60 рекордов Украины.