Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ким Чен Ин прибыл с визитом в Китай - Bloomberg

Ким Чен Ин прибыл с визитом в Китай - Bloomberg
Лидер КНДР Ким Чен Ин прибыл с визитом в Китай.

Пока о деталях поездки лидера КНДР, как долго он пробудет в Китае, а также с кем встретится, не сообщается, передает Bloomberg со ссылкой на источники. Агентство добавляет, что поезд, вероятно, въехал на территорию страны через пограничный город Даньдун.

По информации издания Business Insider , на северо-востоке Китая заметили таинственный поезд, следовавший из Северной Кореи в Пекин. Через него прошли массовые сбои в расписании движения на железнодорожном транспорте на китайской территории. Считается, что это тот самый бронированный поезд, на котором отец нынешнего лидера КНДР Ким Чем Ир совершал поездку в Пекин.

Издание также отмечает, что прибытие поезда в китайскую столицу совпало с усилением безопасности в районе вокзала в Пекине и замеченным кортежем из лимузина и сотрудников полиции на мотоциклах.

Как отмечается, бронепоезд и маршрут уже были опробованы ранее, поэтому именно таким образом нынешний лидер КНДР мог бы выбрать для своей поездки. В случае, если информация окажется правдой, это будет первая поездка Ким Чен Ина за пределы Северной Кореи на высшем посту. Также он может впервые лично встретиться с председателем другого государства.

Business Insider указывает, что подобный визит выгоден как северокорейской, так и китайской стороне, особенно на фоне решения президента США Дональда Трампа провести встречу с лидером КНДР. О том, что он согласен на нее, стало известно 9 марта. Переговоры должны состояться до конца мая этого года.