Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Китайская компания может инвестировать $250 млн в "Мотор Сич"

Китайская компания может инвестировать $250 млн в
Фото: ghall.com.ua
Китайская компания Skyrizon планирует инвестировать 250 млн долларов в ПАО "Мотор Сич".

Об этом во время брифинга заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, сообщает "Укринформ".

"Компания Skyrizon планирует инвестировать 250 млн долл. В "Мотор Сич" - это прямая модернизация, это формирование новых технологий, которые становятся конкурентными на мировом рынке", - сказал Кубив.

Министр также отметил, что в повестке дня китайского партнера есть проект строительства в стране глубоководного порта, что позволит существенно увеличить возможность экспорта украинской продукции в Китай.

ПАО "Мотор Сич" - это одно из ведущих в мире предприятий по разработке, производству, ремонту и сервисному обслуживанию авиационных газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок.

Напомним, что Варшавский Технологический институт военной авиации (ITWL) разрабатывает проект легкого многоцелевого военного самолета GROT-2, который будет оснащен двигателем украинской компании "Мотор Сич" из Запорожья.