Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Латвия выступает против отмены санкций в отношении России

Латвия выступает против отмены санкций в отношении России
Фото: expres.ua
Латвия призывает европейские страны не отменять установленные для России требования и санкции.

"Аргессия России в Украине существенно изменила ситуацию в Европе - мы не должны мириться с нарушением международных норм Россией. Мы продолжаем отстаивать интересы Украины, поэтому Латвия призывает европейские страны не отменять выдвинутые России требования и установленные для нее санкции", - заявила спикер латвийского Сейма Инара Мурниеце, передает Delfi.

По ее словам, это эффективный инструмент для содействия выполнению Минских соглашений, который помог локализовать военную агрессию на востоке Украины.

Мурниеце также отметила, что с учетом того, что сегодняшняя информационная война и российская пропаганда вызывают серьезные опасения, ответственность и миссия стран региона состоит в том, чтобы разъяснять коллегам в других странах ЕС и НАТО реальную ситуацию.

Напомним, в Белом доме готовы вместе с Европейским Союзом вводить дополнительные санкции против Российской Федерации в случае начала Кремлем масштабного военного наступления на востоке Украины.

Предварительно за продлении санкций против Российской Федерации выступают 28 стран-участниц Европейского Союза.

В Европарламенте не видят повода для отмены санкций против Российской Федерации из-за освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.

Также канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что еще слишком рано говорить об отмене санкций Евросоюза против России.