Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лавров думает, что в Украине массово строят концлагеря

Лавров думает, что в Украине массово строят концлагеря
Сергей Лавров. Фото: ria.ru
Министерство иностранных дел России обеспокоено сообщению российский СМИ о том, что в Украине ускоренно будут изоляторы временного содержания.
Об этом говорится в официальном заявлении МИД России.
 
"Крайнее беспокойство вызывают данные СМИ о форсированном строительстве в Украине крупных изоляторов временного содержания на тысячи человек якобы для размещения незаконных мигрантов. Такого количества нелегалов в Украину нет, а сооружения, по информации СМИ, очень напоминают фашистские концентрационные лагеря", - говорится в заявлении.
 
В российском внешнеполитическом ведомстве предположили, что там будут держать "несогласных с юго-восточных областей".
 
"Невольно возникает вопрос, не планирует киевский режим загонять туда несогласных сограждан из юго-восточных регионов страны", - полагают в МИД России.
 
 
По данным ведомства, это "никак не согласуется с нормами ОБСЕ и Совета Европы, а также обязательствам, которые взяли на себя киевская власть на встрече в Женеве 17 апреля".
 
"МИД России призывает к немедленному освобождению Павла Губарева и других политических заключенных киевского режима. Считаем, что руководство Совета Европы и ОБСЕ, международных правозащитных организаций должны жестко осудить подобные факты нарушений прав человека и добиваться прекращения политических репрессий против инакомыслящих со стороны тех, кто оказался у власти в Киеве", - настаивают в российском МИД.