Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лазаренко могут депортировать из США, - адвокат

Лазаренко могут депортировать из США, - адвокат
Ходатайство экс- министра о проживании в США рассмотрят до конца 2013 К концу 2013 года миграционные власти должны рассмотреть ходатайство бывшего премьера Украины Павла Лазаренко о предоставлении вида на жительство в США. В случае отказа, Лазаренко могут отправить в страну, из которой он прибыл в Америку - Грецию.

Об этом заявил защитник Лазаренко Виктор Чевгуз, пишут " Вести".

"До конца года миграционные власти должны рассмотреть его ходатайство о предоставлении вида на жительство в США. Там может быть несколько вариантов решения вопроса ", - рассказал Чевгуз, который защищает Лазаренко от обвинений, касающихся украинских дел.

" Самые негативные: отказ и требование покинуть территорию США в течение 72 часов с правом лететь куда угодно. Или депортация в страну, из которой он прибыл, - Грецию, потому соглашения о выдаче преступников из Украины нет ", - добавил он.

Адвокат сомневается, что его подзащитный вернется в Украину, потому что сейчас против него могут поднять все старые дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Янукович став губернатором Донецької області з подачі Лазаренка, - Тарута

 Янукович стал губернатором Донецкой области с подачи Лазаренко, - Тарута

Как сообщал iPress.ua, американские власти конфисковали дворец Лазаренко в городе Новато, Калифорния.

Приобретение этого дворца входило в окончательный перечень пунктов обвинения об отмывании денег, по которым Лазаренко в 2008 году было назначено наказание в виде тюремного заключения на 97 месяцев.

1 ноября 2012 Лазаренко вышел из тюрьмы после окончания срока наказания.