Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Легендарный режиссер Дэвид Линч заявил, что уходит из кино

Легендарный режиссер Дэвид Линч заявил, что уходит из кино
Легендарный американский режиссер Дэвид Линч объявил, что уходит из кинематографа после выхода нового сезона сериала Твин Пикс.

71-летний режиссер в интервью изданию Sydney Morning Herald заявил, что решение уйти из кино связано с нежеланием подстраиваться под вкусы массового кинопотребителя.

"Все сильно изменилось. Столько замечательных картин провалились в прокате, хотя они могли быть замечательными фильмами, а то, что собирает кассу - не то, чем я хотел бы заниматься", - заявил Линч.

Напомним, что 21 мая состоится премьера нового сезона культового сериала Твин Пикс.

К Дэвиду Линчу первый большой успех пришел в 1980 году за фильм Человек-слон, который получил восемь номинаций на премию Оскар. Через некоторое время Национальное общество кинокритиков присудило Линчу награды в номинациях Лучший фильм и Лучший режиссер за фильм Синий бархат, а картина Дикие сердцем принесла режиссеру Золотую пальмовую ветвь.

При этом культовый сериал Дэвида Линча "Твин Пикс" с начала 90-х вернется на экраны 21-22 мая с новым сезоном после премьеры на Каннском фестивале. Президент телеканала Showtime Дэвид Невинс не раскрыл подробностей истории, хотя и посмотрел готовы серии раньше других. "Мы все посмотрели ... и то, что вы увидите в новом "Твин Пикс" - это невероятный Дэвид Линч. На некоторые вопросы, которые остаются после просмотра классического сериала, в конце [нового сезона] дается ответ", - подогрел интерес поклонников Невинс.