Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Летчицу Савченко заставляют отказаться от адвокатов, - Фейгин

Летчицу Савченко заставляют отказаться от адвокатов, - Фейгин
Марк Фейгин. Фото: 2000.ua
Адвокат Марк Фейгин сообщил, что оперативные следственные московского СИЗО будут "убеждать" украинскую летчицу Надежду Савченко отказаться от своих адвокатов.
Об этом он сообщил на своей страничке в Twitter. 
 
"По стечению обстоятельств, я считаю, что с Надеждой будут работать в праздники, до 5 ноября с целью убедить ее отказаться от нашей защиты", - написал Фейгин. 
 
Вместе с тем он надеется, что украинка не будет поддаваться на "уговоры и разводки оперов и следователей". 
 
"Но сколько можно над ней издеваться?" - Отметил Фейгин. 
 
Напомним, адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов сообщил о том, что никаких психологических экспертиз над его подзащитной за все время ее пребывания в клинике имени Сербского не проводили. 
 
Как сообщал iPress.ua, в конце июня старшего лейтенанта Надежду Савченко взяли в плен террористы под поселком Металлист Луганской области, когда она піталась спасти раненых украинских бойцов из подбитых БТР. 
 
8 июля Савченко перевезли в Воронеж в России и поместили в следственный изолятор
 
Следственный комитет России предъявил обвинения Надежде Савченко в участии в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. 
 
Позже адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил о том, что суд постановил продлить арест летчицы до 31 октября. К тому же решили этапировать ее в Москву для проведения психиатрической экспертизы. 
 
27 октября Басманный суд Москвы оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под стражей до 13 февраля 2015.