Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Левочкин всегда хотел стать премьер-министром, - Коломойский

Левочкин всегда хотел стать премьер-министром, - Коломойский
Председатель Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесмен Игорь Коломойский говорит, что бывший глава Администрации президента Януковича Сергей Левочкин всегда хотел стать премьер-министром.

Об этом Коломойский заявил в интервью 5 каналу.

По словам днепропетровского губернатора, Левочкин никогда не стремился к деньгам.

"Левочкин не является меркантильным человеком. То есть, если говорить, что он что-то делает за деньги или есть продажным - нет. Власть - это самодостаточная ценность, это более чем деньги. Левочкин всегда мечтал быть премьер-министром. Он мне этого никогда не говорил, но я это чувствовал. И всех, кто на это место пытался претендовать, он так тихонько "сбривал". Вот Хорошковский и Тигипко - классический пример", - добавил председатель Днепропетровской ОГА.

Он также прокомментировал попытки Левочкина создать собственную политическую силу.

"Время таких политических сил прошло. Хочешь строить политическую силу - стань во главе этой политической силы и вперед", - отметил Коломойский.

Бизнесмен-губернатор рассказывает, что был момент, когда Левочкин даже воспринимался как положительный герой команды Януковича.

"Я неплохо отношусь к его умственным способностям. На каком-то этапе он уже был положительным фактором в администрации Януковича. Когда Янукович сорвался с катушек, когда пришла молодая компания, которая оказалась еще более взбалмошной, чем все предыдущие правители, Левочкин на их фоне был положительным героем", - заявил Коломойский.

Он говорит, что много общался с Левочкиным на протяжении последних четырех лет.

"В 2011 году он дословно говорил, что "с этого корабля надо бежать, ибо этот корабль на полном ходу идет на скалы". И он соскочил с этого корабля перед самой катастрофой. То есть получил максимум с этого корабля - все, что надо было", - подчеркнул Коломойский.

Коломойский также добавил, что не претендует ни на место главы правительства, ни на должность президента.

"Не претендую. У меня нет никакого конфликта ни с Яценюком, ни с Порошенко. Нет никакого противостояния", - добавил Коломойский.