Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Логвинский будет претендовать на должность президента ПАСЕ

Логвинский будет претендовать на должность президента ПАСЕ
Георгій Логвинський. Фото: radiosvoboda.org
В случае отставки Педро Аграмунта на пост президента Парламентской ассамблеи Совета Европы будет претендовать вице-президент ПАСЕ и делегат от Украины Георгий Логвинский.

"Вопрос о том, что он останется президентом, уже не стоит ... После этого будет проведено определенные изменения в руководстве, а именно ввиду того, что сейчас квота Европейской народной партии, соответственно, она выдвинет одного из своих вице-президентов на позицию президента. Шесть человек, которые являются членами партии, среди них также представитель Украины Логвинский, будут претендовать на позицию председателя ПАСЕ", - рассказал депутат Борислав Береза, информирует "112 Украина".

Напомним, что 21 марта Аграмунт привез в Сирию делегацию депутатов ПАСЕ и Госдумы России, несмотря на то, что он не был уполномочен Ассамблеей или ее органами на осуществление такого визита.

Отметим, что президент ПАСЕ Педро Аграмунт на группе Европейской Народной Партии в ПАСЕ признал, что совершил ошибку, когда полетел российским самолетом в Сирию.

Ожидается, что уже в пятницу, 28 апреля, Аграмунт подаст в отставку.