Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луческу: "После второго поражения в Лиге Чемпионов будем играть за третье место"

Луческу:
Мирча Луческу. Фото: shakhtar.com
Главный тренер "ФК Шахтер" Мирча Луческу уверен, что его команда не заслуживала поражения с таким результатом во втором матче группового этапа Лиги Чемпионов против французского ПСЖ.

Об этом он сообщил на послематчевой пресс-конференции, передает официальный сайт клуба.

"Результат очень забавный. Думаю, мы не заслуживали этого. Для меня было важно, чтобы мы оставили приятное впечатление после сегодняшнего матча. Мы играли с двумя очень серьезными соперниками", - отметил тренер.

По словам Луческу, "Реал" и ПСЖ - это команды, которые созданы для того, чтобы выступать в Лиге чемпионов. В них собраны футболисты с большим опытом в возрасте 25-30 лет, которые демонстрируют хорошую игру. В нашей же команде средняя линия - совсем молодые ребята от 18 до 23 лет. В самом начале нас озадачил гол Орье, нарушился игровой ритм. Потом не реализовали моменты Гладкий и Кучер".

Тренер "Шахтера" отметил, что в перерыве сказал футболистам больше рисковать и идти в атаку.

"К сожалению, не удалось забить, хотя у нас были возможности, рисунок игры изменился. Наши молодые футболисты старались, но спешили. Не все удавалось в этом матче", - отметил руководитель команды.

"ПСЖ одержал победу абсолютно заслуженно. Они прекрасно использовали свои моменты. Будем играть за третье место. Даже показывая очень хороший футбол, мы не сможем соревноваться на равных с "Реалом" и ПСЖ", - подытожил Луческу.

Как сообщал iPress.ua, во Львове состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором донецкий "Шахтер" принимал французский "Пари-Сен-Жермен" и проиграл со счетом 0:3.