Луганская "Заря" сделала сенсацию в Испании, переиграв "Атлетико"

Луганская
Луганская "Заря" со счетом 1:0 победила в гостевом матче Атлетик в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы.

Начало осталось за хозяевами, которые в первые шесть минут потеряли сразу три момента для взятия ворот гостей, однако ни Икер Муниаин, ни Беньят не использовали свои шансы.

Луганский коллектив постепенно выровнял игру, а на 26-й минуте сумел открыть счет. Это Игорь Харатин забил после подачи с углового. До перерыва баски попытались восстановить равновесие, но их усилия оказались тщетными.

Во втором тайме Атлетику удалось прибавить в игре, за счет чего стало возникать больше моментов для взятия ворот. Так, на 50-й минуте Арис Адурис вывалился один на один с Андреем Луниным, однако голкипер вовремя вышел из рамки и сократил угол обстрела.

В ответ Артем Гордиенко не удалось пробить в цель, когда соперник сумел ликвидировать угрозу. На противоположном конце поля баскская команда все никак не могла пробить вратаря украинского коллектива.

Атлетик всеми силами бросился на штурм владений Зари в последние минуты, однако именно украинский клуб одержал важную и сенсационную победу.

Атлетик - Заря 0:1

Гол: Харатин, 26