Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луганские коммунисты назвали власть ЛНР фашистами

Луганские коммунисты назвали власть ЛНР фашистами
Фото: vlada.io
Луганский областной комитет ЛКСМУ опубликовал на своем сайте открытое письмо к Генеральному секретарю Всемирной федерации профсоюзов Георгиосу Маврикосу, в котором пожаловался, что ЛНР возглавляют ставленники олигархов и фашисты, которые ущемляют коммунистов и не дают им проводить массовые мероприятия.

"Мы, коммунисты Луганщины обращаемся к Вам как признанному на международной арене борцу за коммунистические идеалы. Нас удивляет и глубоко возмущает тот факт, что ведущий и мощнейший инструмент борьбы с наступлением мирового империализма на права трудящихся во всем мире, возглавляемый Вами и именуемый Всемирной федерацией профсоюзов, признает и поддерживает ставленников олигархов в лице руководства "Луганской Народной республики" и марионеточной Федерации профсоюзов. во главе с О.Акимовым, проводящих по сути тоталитарную, антинародную политику", - говорится в письме коммунистов.

Сторонники коммунизма также жалуются на притеснения в ЛНР, а именно, что боевики не допускают их к публичным выступлениям и запрещают организовывать публичные массовые мероприятия, а депутаты-коммунисты в "парламенте ЛНР" подвергаются нападениям.

"Власти ЛНР, которых Вы поддерживаете, в категорической форме запретили нам проводить даже традиционное шествие ко дню Международной солидарности трудящихся 1 мая. До последнего времени мы с этим мирились, не желая расшатывать и без того сложную социально-политическую обстановку в Республике. Но последней каплей, переполнившей чашу нашего терпения, стал запрет на проведение в городе Луганске Международного форума интернациональной солидарности – антифашизм, который мы долго и тщательно планировали с представителями коммунистических партий многих стран Европы и Мира на 8 мая 2015 года", - говорится в письме.

Коммунисты отметили, что "так бояться проведения антифашистского мероприятия в столице молодой республики могут только фашисты!".

Коммунисты просят Маврикоса надавить на руководство ЛНР и заставить их прекратить репрессии.

Напомним, что вчера Петр Порошенко подписал законы о декоммунизации.

Как сообщал iPress.ua, 9 апреля депутаты Верховной Рады решили рассекретить архивы КГБ, признали УНР, ЗУНР, УПА и ОУН борцами за независимость, заменили термин "Великая Отечественная война" на "Вторая мировая война" в законе о Дне победы, и проголосовали за законопроект, запрещающий пропаганду коммунистического и нацистского режимов.