Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лукашенко готов ставить белорусов спина к спине с россиянами, если припечет

Лукашенко готов ставить белорусов спина к спине с россиянами, если припечет
Владимир Путин, Александр Лукашенко. Фото: polit.ru
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал символичным приезд российского лидера Владимира Путина в Минск в дни, когда Беларусь отмечает 70-летие освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков

"Это символизирует наше единство, говорит о том, что мы как были тогда вместе, и всегда будем вместе. Мы очень ценим ваш приезд в эти праздничные дни. Пусть и трудные были времена, но все-таки победа после всех трудностей была желанная и общая", - сказал президент Беларуси, информирует Белорусский партизан.

"Как я однажды уже сказал, когда меня здесь упрекали отдельные люди: не волнуйтесь, если нужно, мы станем спиной к спине и будем защищаться, мы будем бороться, как когда-то сражались вместе", - заверил Путина Лукашенко.

Лукашенко поблагодарил Путина за помощь и поддержку, которую Россия оказывает Беларуси, ее экономике.

"Мы это помним, и, поверьте, Россия и Белоруссия с этого мирового кризиса потихоньку выберутся, и уверен, мы встанем на ноги, и наши экономики станут еще крепче", - подчеркнул Лукашенко.

Касаясь двустороннего сотрудничества, Владимир Путин подчеркнул, что страны будут и дальше объединять свои усилия. "Наши совместные усилия по интеграции в экономической сфере, безусловно, приносят и принесут свои плоды в еще большем размере, и мы не только увеличим объемы нашей экономики, но и ее качество", - отметил Путин.

Напомним, народный депутат Украины Ирина Геращенко сообщила 1 июля, следующее заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке может состояться в Минске.