Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лукашенко объявил о завершении военных учений "Запад-2017"

Лукашенко объявил о завершении военных учений
Александр Лукашенко, Владимир Путин. Фото: AFP
Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о завершении российско-белорусских учений "Запад-2017".

Об этом он заявил во время посещения Борисовского полигона на территории Беларуси, сообщается на сайте Министерства обороны страны.

"Всему личному составу, который принимал участие в учениях "Запад-2017" на территории Беларуси, объявляю благодарность", - заявил Лукашенко. Белорусский лидер поздравил военнослужащих с успешным завершением маневров и пожелал им успехов в службе.

Президент Беларуси заявил, что учения были проведены "согласно утвержденному плану". В рамках маневров были достигнуты поставленные цели, а учебные вопросы были отработаны "с хорошим качеством", пояснил он.

"На должном уровне решены задачи по совместной обороне в условиях современных вызовов и угроз безопасности", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Напомним, что совместные учения России и Беларуси "Запад-2017" прошли с 14 по 20 сентября. На них отрабатывается боевое взаимодействие одновременно на шести полигонах обеих стран. В них должны участвовать более 13 тыс. военнослужащих. 18 сентября учения посетит президент России Владимир Путин.

В белорусском Минобороны уверяют, что россияне выведут свои войска с территории Беларуси до 30 сентября.