Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко: нардепам угрожают из-за голосования за снятие неприкосновенности с Савченко

Луценко: нардепам угрожают из-за голосования за снятие неприкосновенности с Савченко
Фото: Українська правда
Представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявляет о том, что некоторым депутатам угрожают из-за того, чтобы они не голосовали за снятие неприкосновенности, задержание и арест депутата Надежды Савченко.

"Насколько я знаю, звонят отдельным депутатам, с отдельных комитетов, неизвестные люди, нельзя идентифицировать, откуда идет этот телефонный звонок, с давлением, с угрозами о том, чтобы не голосовать за снятие неприкосновенности (с Савченко, - ред.) и так дальше. То есть мы понимаем серьезность этого вопроса " , - сказала Луценко в эфире " 5 канала " .

В то же время Луценко не уточнила, кто именно из депутатов получал такие угрозы.

Напомним, в Комитет ВР по вопросам регламента и организации работы Совета  поступило представление ГПУ  о привлечении к уголовной ответственности, задержания и ареста народного депутата Надежды Савченко.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что следователи ГПУ есть доказательства того, что депутат  Савченко планировала теракт в зале Верховной Рады . Совет сразу же исключила депутатку Надежду Савченко из комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Добавим, что фракция "Всеукраинское объединение" Батькивщина "в Верховной Раде намерена поддержать представление Генеральной прокуратуры на снятие неприкосновенности, задержание и арест депутата Надежды Савченко.