Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко подтвердил следственные действия в отношении главы САП Холодницкого

Луценко подтвердил следственные действия в отношении главы САП Холодницкого
Юрий Луценко. Фото: Соцсети
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил следственные действия, касающиеся руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

"Действительно, в соответствии с законодательством Генеральная прокуратура Украины совместно с Национальным антикоррупционным бюро проводила следственные действия, касающиеся, в том числе и руководителя САП Холодницкого" , - сказал Луценко в эфире телеканала ICTV, пишет "Интерфакс-Украина" .

Кроме того, генпрокурор отметил, что следственные действия только начинаются, в связи с чем, ему сейчас ничего больше сообщить.

"Только в результате допросов, экспертиз смогу сообщить, есть ли признаки уголовных преступлений, которые зафиксированы на прослушивающих устройствах, которые были установлены в кабинете руководителя САП", - добавил генпрокурор.

Напомним, что  в кабинете Специализированного антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого нашли оборудования для прослушивания .

По информации "Украинской правды",  НАБУ и Генпрокуратура несколько недель  прослушивали  кабинет антикоррупционного прокурора.

Впоследствии директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник  опроверг информацию  о прослушивании в кабинете Назара Холодницкого.

Добавим, что сам  Холодницкий подтвердил, что в его кабинете нашли устройство, похожее на такое, которое применяется для прослушивания.