Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко признал, что за отдых на Сейшелах заплатил $ 20 тыс

Луценко признал, что за отдых на Сейшелах заплатил $ 20 тыс
Фото: Схеми
Генеральный прокурор Юрий Луценко признал, что вместе с женой заплатил 20 тыс долларов за отдых на Сейшельских островах.

Юрий Луценко прокомментировал информацию журналистов программы "Схемы" о том, что в начале 2018 семья генпрокурора - Юрий Луценко с женой и младшим сыном-студентом, а также старший сын с женой - в течение восьми дней отдыхала на Сейшелах, где арендовали две виллы .

По подсчетам журналистов , отдых мог стоить более 50 тыс. Евро - по 21000 стоила аренда вилл, еще более 10 тыс. Евро семья Луценко потратила на дополнительные услуги.

"Для тех, кто переживает за мои расходы на отдых. В конце сентября старший сын женился и отложил традиционный" медовый месяц "на потом. В 2018 году у нас с Ириной - 30-летие совместной жизни. Решили, что всей семьей в январе проведем отдых, чтобы побыть вместе. Саша и Настя выбирали место в теплых краях. Сын оплатил перелет (и мы это указали в своих декларациях). Проживание (примерно 20 000 долларов на троих) мы оплатили сами ", - написал генпрокурор.

При этом он заявил, что в последнее время получает зарплату от 130 до 220 тыс. Грн ежемесячно, а в жены более 110 тыс. Гривен дохода.

"Это позволило нам провести с детьми 7 дней отдыха. Так же, как эти доходы позволили мне в декабре оплатить материальную помощь раненым воинам АТО на 450 тыс. Грн, а Ирине помогать другим людям", -отметил Луценко.

Он изложил фотокопии выписок о своей зарплате за последний год и платежные поручения на благотворительную помощь для протезирования на общую сумму 347 тыс. Гривен.

Ране, Генеральный прокурор Юрий Луценко и его жена народный депутат Ирина Луценко получили  подарки от сына Александра  общей стоимостью 340 тыс. Гривен.