Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко: Сторонники Саакашвили уничтожают государство

Луценко: Сторонники Саакашвили уничтожают государство
Фото: з соціальних мереж
Генеральный прокурор Юрий Луценко считает, что борясь за власть сторонники Михаила Саакашвили, который сегодня прорвался через госграницу, уничтожают государство.
"Прорыв Государственной границы: 1. Борясь за власть, сторонники Саакашвили уничтожают государство. Кто не согласен - попробуйте прорвать грузинский или британский границу.
 
2. Единственный путь решения споров о законности действий властей в отношении гражданина - суд. Именно так Иванишвили вернул себе паспорт, которого ему в свое время отменил Саакашвили.
 
3. Силовой сценарий решения вопроса - прецедент для сторонников Захарченко, Януковича, Клименко, любой, кто соберет пару тысяч активистов.
 
4. Закон требует привлечь к уголовной ответственности тех, кто организовывал незаконное пересечение границы, руководил такими действиями, или способствовал им советами или действиями.
 
Это будет сделано.
 
Как будет дана оценка и действий властных институтов в течение сегодняшних событий.
 
5. От того, поддержит это ВР и общество зависит перспектива Украинского Государства. Сила права - фундамент для ее стабильности. Право силы - критическая угроза существованию", - написал генпрокурор у себя на странице в Facebook.
 
Напомним, что сайт центра "Миротворец" внес Саакашвили в свою базу через незаконное пересечение государственной границы.
 
Саакашвили собирался пересечь границу в пункте Краковец пешком, потом решил сесть на поезд Перемышль-Киев, но поезд не выпустили из вокзала. Тогда Саакашвили заявил, что снова идет в Краковец, но поехал в Шегини.
 
Однако польские пограничники сообщили, что пункт пропуска работать не будет, поскольку Украина закрыла границу.
 
Впоследствии стало известно, что Саакашвили уже на украинской стороне. Толпа вынес его через границу.