Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко вручил подозрения Розенблату и Полякову

Луценко вручил подозрения Розенблату и Полякову
Юрий Луценко. Фото: noviny.su
Генпрокурор Юрий Луценко вручил подозрения нардепам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову.

"Я только что вручил подозрения Розенблату и Полякову. Разъяснил им их процессуальные права. На завтра их вызвали в статусе подозреваемых в НАБУ", - сказал Луценко.

"Обязательно будет возможность внесения залога", - добавил он.

Он также добавил, что сейчас на них невозможно подать представление в суд на изменение меры пресечения, ведь парламент не проголосовал за такую ​​возможность.

"Нет, на них невозможное представление в суд на изменение меры пресечения, ведь парламент не проголосовал за такую возможность относительно Полякова и Розенблата. Им, очевидно, будет избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы: личное поручительство, залог. Есть выбор", - сообщил Луценко.

Напомним, Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Борислава Розенблата, которого недавно исключили из фракции БПП.

Также Рада проголосовала решение о снятии неприкосновенности и разрешение ареста депутата от "Народного фронта" Максима Полякова.

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что 13 июля лично вручит подозрения народным депутатам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову.