Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Львовский активист подал заявление в полицию за оскорбление украинцев экс-регионалкой Ириной Бережной

Львовский активист подал заявление в полицию за оскорбление украинцев экс-регионалкой Ириной Бережной
Львовский преподаватель, общественный активист Святослав Литинский подал в Национальную полицию заявление о преступлении со стороны бывшего народного депутата от Партии регионов Ирины Бережной.

"Об уголовном производстве за оскорбление украинцев. На публичный призыв Майкла Щура относительно подачи иска к бывшему народному депутату Ирине Бережной за ее антиукраинские высказывания и унижения украинцев я обратился в Франковское отделение полиции г. Львова с заявлением о преступлении", - написал львовский активист Святослав Литинский на своей странице в Facebook.

Он также рассказал, что сначала у него попросили дополнительные объяснения, в результате заявление направили по подследственности, по месту жительства Бережной.

"Там также, вероятно, не захотят открывать уголовное производство, а зарегистрируют как обращение. Буду вынужден это обжаловать к следственному судье и заставить полицию заявление в реестр внести и начать досудебное следствие. И уже тогда госпожа Бережная точно будет вынуждена дать объяснения по существу и оправдать свои высказывания. Или нет ... ", - написал активист.

Напомним, украинский журналист Майкл Щур бросил вызов юристам Украины с предложением бесплатной рекламы. "Внимание! Конкурс! Сделаем судебную волокиту веселой и с удовольствием!) Если кто-то из юристов / юридических компаний сможет привлечь авторе поста за этот пост (на фото) к ответственности, с меня - промо вашей фирмы. Я возьму у вас интервью и запощу у себя на канале в ютубе (больше ничего не могу предложить, потому что это все, что у меня есть). Короче тысяч 200 человек о вас будет знать, как о герое (это без твиттера. в твиттере еще тыс 200, но там много ботов). Так что с вас - подать иск и привлечь Бережную к ответственности, с меня - ваша реклама) ".

К слову, речь идет о посте Ирины Бережной о эйфории вокруг безвизового режима.