Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Львовянина приговорили к 2 годам лишения свободы за ложное сообщение о минировании вокзала

Львовянина приговорили к 2 годам лишения свободы за ложное сообщение о минировании вокзала
Львовский железнодорожный вокзал. Фото: novyny.lviv.ua
Жителя Львова, которого транспортные правоохранители задержали за ложное сообщение о подготовке взрыва на Львовском вокзале, приговорили к двум годам лишения свободы.
 
Правоохранители линейного отдела задержали "минёра" вокзала в начале июля. 
 
По информации, ночью 56-летний мужчина в нетрезвом состоянии позвонил на линию 102 и сообщил, что в 06.00 утра подорвет главный вокзал станции Львов. При осмотре помещений и прилегающей территории вокзала взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружили. Сообщение о заминировании оказалось ложным. 
 
"Шевченковский районный суд Львова рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению гражданина А. в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 259 Уголовного кодекса Украины, направленного следственным отделом линейного отдела на станции Львов. 
 
Суд признал виновным указанного гражданина и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы ", - говорится в сообщении. 
 
Пресс-служба отмечает, что такие преступления наносят значительный ущерб интересам государства, поскольку дезорганизуют функционирования железнодорожного вокзала и нарушают нормальный ритм жизни для персонала и его посетителей. "Осуществляется внеплановое применение большого количества сил и средств правоохранительных органов. Итак, шутникам и "минерам" следует иметь в виду, что за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибели людей или другими тяжелыми последствиями, предусмотрена уголовная ответственность и наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет ", - отметил начальник линейного отдела на станции Львов полковник милиции Виталий Горский. 
 
Как сообщал iPress.ua, за незаконное вооруженное формирование милиция задержала одного из главарей "народного ополчения" города Часов Яр Артемовского района Донецкой области. Ранее террорист работал социальным педагогом в приюте для умственно отсталых детей.